Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 городского округа Красноармейск Московской области

141 292 Московская область, г. Красноармейск, ул. Комсомольская д.3

тел./факс – 8 496 538 28 87

Учредители образовательной организации
Школа является некоммерческой организацией.
Учредителем и собственником имущества Школы является муниципальное образование городской округ Красноармейск Московской области.
Адрес: 141290, Московская область, г. Красноармейск, ул. Чкалова, д.25.
тел. +7 496 538 22 19 - приемная администрации;
тел. +7 496 538 25 04 - отдел образования администрации города.

О месте нахождения образовательной организации
Проезд общественным транспортом
Автобусом: Из Москвы  : от метро "ВДНХ Калужско-рижской линии, далее автобусом №317 до города Красноармейск, остановка "Придорожный магазин" далее пешком 2 минуты до улицы "Комсомольская".
Время в пути  ориент. 80 минут

Электричкой: с Ярославского вокзала электропоезд до станции Красноармейск (расписание движения можно увидеть тут)
Время в пути 1ч 40 мин. Далее 15 минут через знаменитый и красивый "Банный Лес" в сторону мкр- Северный и ул. Комсомольская

Автомобилем: От МКАД двигаться по федеральной трассе М8, до поворота на г. Красноармейск (ориентир- слева будет г. Пушкино), далее двигаться по Красноармейскому шоссе до г. Красноармейск.

Режим, график работы
График работы: ежедневно с 09.00 до 17.00;
суббота - с 09.00 до 14.00

1 сентября 1961 года в новом здании по улице Комсомольская дом 3 прошла торжественная линейка восьмилетней школы № 3 города Красноармейска. С этого момента школа начинает историю, как самостоятельное образовательное учреждение.
В 1993 году из восьмилетней школа перешла в статус средней.
В 2000 году произошла реорганизация школы: педагогический коллектив во главе с директором и часть классов были выведены в новое здание гимназии № 6. Таким образом, педагогический коллектив обновился на 100% и в этом составе работает по сей день.
В 2004 году в конкурсе «Школа года» в номинации «Школа гражданского становления» коллектив стал победителем.
В 2005 году в конкурсе «Школа года» коллектив стал победителем. Участники областного конкурса «Лучшая школа Подмосковья – 2007»
В 2007 году победители городского конкурса «Школа года», участники приоритетного национального проекта «Образование»
В 2008 году педагогический коллектив школы занял 1 место в зональном конкурсе «Педагогический коллектив - команда года 2008»
В 2012 году школа стала победителем городского конкурса «Коллективный договор, эффективностьт производства - основа защиты трудовых прав работников» среди организаций бюджетной сферы городского округа Красноармейск
2014 год –  в муниципальном смотре -  конкурсе «За лучшую работу по формированию здорового образа жизни, физическому развитию школьников» школа награждена дипломом городского округа Красноармейск
2014 год – Благодарственное письмо «За сотрудничество, объединение усилий в воспитании и развитии детей»
2015 год – Благодарственное письмо «За сотрудничество, объединение усилий в воспитании и развитии детей».
2017 год -  лауреат муниципального этапа регионального конкурса РИП – 2017.

Приказ о режиме работы школы.

Годовой календарный учебный график школы.