IMG 20190127 WA0008

27 января 2019 года, с 12.00 до 14.00 часов в Центральном доме «ЮНАРМИИ» прошло мероприятие, посвящённое 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

В рамках этого мероприятия наши юнармейцы, члены школьного военно-исторического клуба «Учебная рота связи», Ступаков Петр, Шашауров Александр, Федоров Дмитрий, Смирнов Сергей и руководитель клуба Ступаков Алексей Анатольевич, провели Урок живой истории, посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, приняли участие в Интерактивной выставке оружия и снаряжения времён Великой Отечественной войны.

Ребята посетили «Исторический факультатив», прослушали лекцию на тему: «Ленинградско-Новгородская операция 1944 года – окончательный прорыв блокады Ленинграда».